Суббота, 27.04.2024, 07:20

Аквариумные рыбки Владивосток, зоомагазины Владивостока, аквариумы Владивосток, аквариумное оборудование Владивосток, аквариумные растения Владивосток, аквариумные креветки Владивосток, интернет-зоомагазин во Владивостоке, все для аквариума Владивосток, доска объявлений

Главная || Новости || Услуги клуба || Стать членом клуба || Интернет-магазин "Дельфин" || Доска объявлений free || Форум || Партнёры

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » Red Parrot (Все об аквариумной рыбке)
Red Parrot
AvikaДата: Среда, 05.01.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте всем. Хочу спросить, у меня аква 100 литров, два попугая (Yellow parrot и Red Parrot), подскажите сколько можно ещё попугаев пустить в акву? И почему красный попугай постоянно гоняет жёлтого, вообще не даёт ему вылезти из своего укрытия?

Прикрепления: 4937945.jpg (13.8 Kb) · 3238630.jpg (14.4 Kb)
 
adminДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Попугаи, как и все цихловые (хоть они и гибриды) очень территориальны. В их среде сразу выделяется доминант (как правило самец), который будет гонять всех, тем более если эти все - всего один. Кроме того, если у вас обе рыбки - самцы - это неизбежно. Если завести стайку побольше, как правило внимание доминанта рассеивается и он уже не так агрессивен по отношению к одному, а на всех его попросту не хватает. Любой аквариум можно забить до отказа, лишь бы справлялась система аэрации и фильтрации, кроме того должно быть достаточно корма, и надо еще не замучиться менять воду.
У нас, например, в аквариуме в 400л содержится временами до 100 попугаев размером 8-12см, да с ними боции еще 50-100 шт. И проблем никаких нет, только корми и воду с фильтрами меняй.
А вообще по классике, для содержания рыб (любых) почти всегда действует формула - 2,5 литра воды на 1 см тела рыбы. т.е. если попугай размером 15см, то на одного надо 35-40 литров воды.
 
AvikaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо огромное за ответ!У меня сразу же возникает другой вопрос, извините уж, в интернете почему то не могу найти ответы на свои вопросы...1.Чем кормить,как часто и в каком объёме?Кормлю раз в день,бывает два раза.Жёлтый попугай окраску не меняет,красный почему то, чаще всего бывает бледно-бледно розовый почти белый и какие то красные пятнышки. Кормлю листьями салата,сухим кормом Tetra RedParrot,бывает даю креветки или свежую рыбу.Едят вроде всё,я понимаю так, что вроде эти рыбы всеядны? Но почему тогда у меня вечно бледный красный, а жёлтый нормальный? Хочу у вас приобрести ещё парочку попугаев,а вдруг я и имеющихся не правильно содержу и новые тоже начнут свой окрас терять...2.И еще, каких рыб, кроме попугаев можно к ним подселить?
 
adminДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильно, - попугаи практически всеядны, с удовольствием поедают и живой и сухой корм. Кормить взрослых цихлид надо один, максимум два раза в день. Обязательно устраивайте разгрузочные дни (раз в неделю). Для поддержания цвета красных попугаев есть несколько натуральных кормов, в частности гамарус (сухой, мороженый, варено-мароженый) - он и питательный (микрокреветка) и усиливает цвет. Кроме того для попугаев фирмы ТЕТРА и СЕРА разработали специальные корма, которые усиливают заданные параметры окраски попугаев. Посмотрите в разделе интернет-магазина - КОРМА ДЛЯ РЫБОК - Tetra RedParrot, Sera Red Parrot. Мы ими не пользуемся, так как кормить таким кормом наши оравы очень накладно, но цвет они набирают точно. Содержат их с соразмерными рабами: любые сомы, арованы, крупные барбусы (лептобарбус, лещевидный и т.п.), взрослые боции, северумы, другие не очень агрессивными виды цихлид. Вообще если их с молоду держать всех вместе, то к зрелому возрасту, как правило, все рыбы привыкнув друг к другу и заняв свою нишу в аквариуме, мирно сосуществуют. Удачи.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ещё раз спасибо! Можно ли у вас купить рыб не через интернет, а налом?
 
adminДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:07 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
А какая разница??? Ну можно конечно!!! Напишите через контакты письмо что и сколько, телефон - созвонимся, решим.

Прикрепления: 8161646.jpg (47.2 Kb)
 
AvikaДата: Пятница, 11.03.2011, 23:05 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте! Моя проблема с "нетерпением" одного попки другим, решилась. У меня оказалась пара, он и она. Теперь они живут в одном гроте и даже два раза откладывали икру! Вернее жили! Мне подарили Labidochromis голубой, вроде читаю в инете, что Red Parrot и Labidochromis живут вместе, но что происходит в моём аквариуме? Попугаи вначале кидались на новенького, потом Labidochromis, в "драке" с попугаями отгрыз губу у одного попки, а сегодня пришла с работы, хромис выгнал попугаев из их грота, занял себе там место, частенько выплывает из укрытия и гоняет попугаев! ПОМОГИТЕ! Что делать? Они уживуться или нет вместе? Может этот скандал между ними временно, пока не привыкнут друг к другу? И самое главное, губа у моего попугайчика заживёт?

Добавлено (11.03.2011, 23:05)
---------------------------------------------
И ещё, как сообщала выше, аквариум 100 литров, в нём живут 2Red Parrot, 1 гуппи, 1данио, 3 малька Labidochromis caeruleus var. Yellow (появились вчера), как и Labidochromis голубой, он см.8-10, тоже появился вчера, так вот вопрос:
1. От кого постоянно рожает гуппи?
2. Labidochromis голубой больше никого не гоняет, ни гупёшку, ни данио, мальков не жрёт (от гуппи родились дня три назад), а к попугаям не ровно дышит, почему?
Спасибо Вам огромное за ответы,если бы не ваш форум...
 
НюрочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 01:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Avika, Сделайте ещё пару укрытий для попугаев, каждый займёт свою нору и будет спокойнее, по поводу гуппи, - если до этого с самкой был половозрелый самец, то оставшись одна, самка может до 4 раз родить и без него, оплодотворённого запаса хватает, проверено на собственных рыбсах, без самцов две самки ещё три раза приносили потомство на радость полиптерусу.
 
AvikaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:48 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Нюрочка, спасибо, последовав вашему совету поставила укрытие. Про гуппи мы с мужем чуть не "свихнулись", от кого она может рожать? Думали на данио, в то же время бред! А оно вон как бывает))

Добавлено (13.03.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Вот что значит "Чайник", подарили оказывается не Labidochromis голубой, а Псевдотрофеус Демасонии, укрытие для "попок" помогло ровно на день, потом этот голубой красавец выгнал попугаев с их нового укрытия, не пойму, то гоняет их, пытаясь укусить, то вместе с ними спит за фильтром и не агресивен. Прям не знаю что делать с новосёлом, переждать или отселять...
 
НюрочкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Avika, Псевдотрофеус Демасонии это жители Африки, озера Малави, а попугаи гибрид Южной Америки, эти товарищи не совместимы даже по параметрам воды, не говоря уже о темпераменте. Если нет возможности расселения, подождите, - либо уживутся, либо останется сильнейший.
 
AvikaДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:47 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Нюрочка, благодарю Вас, буду отсаживать, уж очень я привыкла к своим,"родным" попугайчикам, ждать почему то не хочется)
 
Geller-annaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:47 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста советом! Очень хочется завести пару цихлид, аква 60 литров. Каких лучше взять, если ещё будут два маленьких геринохейлуса чистильщика?

Добавлено (31.05.2011, 18:47)
---------------------------------------------
А есть ли в городе у кого-нибудь Цихлазома Геллера? Или это редкий вид?

 
adminДата: Среда, 01.06.2011, 08:28 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Цихлазом Геллера у нас пока нет - спроса не было. Про остальное - ответил вам на Вашу электронную почту.
 
Geller-annaДата: Среда, 01.06.2011, 09:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Спасибо.
 
adminДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:57 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
В зоомагазине "Дельфин" в продаже появились пурпурные попугаи.



Замечательно прошли адаптацию и аклиматизацию.
Прикрепления: 2507755.jpg (44.4 Kb)
 
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » Red Parrot (Все об аквариумной рыбке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: