Суббота, 30.03.2024, 00:53

Аквариумные рыбки Владивосток, зоомагазины Владивостока, аквариумы Владивосток, аквариумное оборудование Владивосток, аквариумные растения Владивосток, аквариумные креветки Владивосток, интернет-зоомагазин во Владивостоке, все для аквариума Владивосток, доска объявлений

Главная || Новости || Услуги клуба || Стать членом клуба || Интернет-магазин "Дельфин" || Доска объявлений free || Форум || Партнёры

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » Хамелеоны. (Опыт содержания, кормления, лечения и разведения.)
Хамелеоны.
ReptiusДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
В этой теме мне бы хотелось объединить всех любителей этих экзотических животных, которые благодаря своим необычным свойствам, являются любимцами многих террариумистов.  Поэтому присоединяйтесь, рассказывайте о своих питомцах, проблемах....я думаю вместе мы сможем помочь друг другу в их содержании и помочь тем, кто только хочет завести этих удивительных рептилий. Ведь красивый зеленый уголок в комнате,
всегда станет ее украшением и будет напоминать кусочек дикой живой природы с живущем в нем, напоминающем чем то маленького динозавра, существом.
 
adminДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 1872884.jpg (33.7 Kb)
 
ReptiusДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Красавец, позвольте поинтересоваться. Это ваш?
 
adminДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Увы, это лишь подкрепление темы из просторов интернета... Но возможности привезти практически любых хамелеонов во Владивосток - у меня есть...
 
ReptiusДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень здорово. Эти репетилии достойны внимания. И не оставляют равнодушными к себе многих. И за ними очень интересно наблюдать как взрослым так и детям. Единственное у нас во владивостоке возникает проблема с их кормлением. Так как корм все же стоит дороговато к тому же есть не всегда в зоомагазинах. Но знаю что хамелионы в зоомагазинах расходятся и интересно как люди выходят из ситуации дефицита корма. Если эту проблему решить у нас во владивостоке. То уверен спрос возрастет в разы.
 
adminДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:15 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно сверчков или зоофобусов у нас не всегда можно найти, но сверчков летом вполне заменят наши кузнечики, а зоофобуса можно подменить опарышем, который всегда есть в продаже в рыбацких магазинах, а про тараканов я вообще молчу. В частности мраморных дома содержать и разводить - вообще не проблема. Кроме того в террариум можно с успехом привлекать мух, которые охотно летят на остатки корма или запах фруктов.
 
ReptiusДата: Вторник, 09.12.2014, 01:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Самым лучшим кормом для хамелиона считается саранча, по своей питательной ценности. На втором месте идут сверчки всех видов.домашний, банановый, двупятнистый и т.д. Причем двупятнистый считается не очень походящим т.к имеет жесткие челюсти и есть вероятность что из сотни сьеденных он все же будет укушен.причем были случаи, когда сверчек проглатывался, а челюсти оставались в языке, что вызывало удушье и смерть. Случаи конечно еденичные, но риск остается. Как выход...раздавливают ему голову перед скармливанием. Зоофобус считается жирной пищей для хамелиона, но его очень любит хамелион. Поэтому его дают как лакомство раз в неделю. Опарыш... натыкался на статью где человеку кормившему хамелиона опарышем строго запретили это делать уж лучше вывести из него мух и кормить ими. Но мухи не несут никакой питательной ценности. Но полезны для тренировки охотничих навыков) хамелион может словить ее даже на лету. Тараканы ,конечно! Лично меня очень выручают, но могут приесться хамелиону, все таки по возможности лучше разнообразить меню.    Не судите строго, плохого советовать не могу. Вся информация подчеркнута из форума где люди дают советы ,много лет успешно содержа этих рептилий. Итого: во Владивостоке мы имеем бесперебойную поставку с тараканами, и не известно на сколько затянувшийся перебой со сверчками. Причем во Владивостоке я ни нашел ни одного актуального обьявления по продаже сверчков. Знаю всего пару магазинов где они продаются.Поэтому люди приезжают даже с Уссурийска к ним.

Добавлено (08.12.2014, 19:38)
---------------------------------------------
Летом же, конечно кузнечики и всякие жуки. Нет лучше корма, который питался и рос в естественных условиях. Пчелы тоже очень хороший корм, перед скармливанием обязательно удалить жало или обрезать. И быть начеку если вы возьмете хамелиона на прогулку, он может схватить живую. В природе конечно хамелионы разбираются каких насекомых можно есть а каких нет. У них это врожденное. Некоторые на горьком опыте запоминают их. Но думаю, проголодавшийся хамелион, тем более домашний не будет особо разбираться.    И все же именно хотелось бы во Владивостоке иметь разнообразный, недорогой корм для этих питомцев. Обьеденить здесь людей и обзавестись знакомствами с теми у которых эти корма в избытке и они готовы их недорого продать. Если во Владивостоке будет магазин в котором всегда можно будет преобрести корм это будет на пользу всем. Ведь согласитесь не у каждого у нас в городе есть возможность бегать с сачком за кузнечиками поосле работы. Большинство из нас занятые люди. Но не смотря на эти трудности. Люди заказывают сверчка в других городах, везут поездами, ездят в другие города. Потому что эти любимцы того стоят!

Добавлено (09.12.2014, 01:48)
---------------------------------------------
Владислав Владимирович, позвольте поинтересоваться есть ли возможность приобрести во Владивостоке в вашем магазине, вот такую дождевальную установку. Если да, скажите пожалуйста цену. И будет ли дана гарантия на товар и возможность возврата в случае неисправности? Вот ссылка   http://www.reptoshop.ru/index.php?productID=663   а также витаминов Reptolife и Reptocal.  Для добавления в пищу хамелионам. Работают они только в паре и мешаются 1:3,  тоесть 1 часть рептолайфа и 3 рептокала соответственно последнего нужно в трираза больше. Просто зная, что если будет возможность у вас всегда преобрести их в паре. Не буду заморачиваться беготней из одного магазина в другой, которая порядком уже надоела. Сколько оббежал рептолайф лежит, а рептокала так и не нашел, так самое главное не могут дать ответа когда появится.

 
adminДата: Вторник, 09.12.2014, 20:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению эти товары не входят в ассортимент моих поставщиков. Закажите там, где Вы их нашли, если они так нужны.
 
ReptiusДата: Вторник, 09.12.2014, 21:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, буду знать.
 
adminДата: Среда, 10.12.2014, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 0857450.jpg (22.6 Kb)
 
ReptiusДата: Среда, 10.12.2014, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Пантеровый КРАСАВЕЦ. У них наиболее яркие вариации цвета бывают.
 
adminДата: Суббота, 27.12.2014, 08:30 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 5188432.jpg (15.2 Kb)
 
aliena1Дата: Понедельник, 13.08.2018, 22:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же они мне нравятся! Они словно инопланетяне)
 
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » Хамелеоны. (Опыт содержания, кормления, лечения и разведения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: