Пятница, 19.04.2024, 04:55

Аквариумные рыбки Владивосток, зоомагазины Владивостока, аквариумы Владивосток, аквариумное оборудование Владивосток, аквариумные растения Владивосток, аквариумные креветки Владивосток, интернет-зоомагазин во Владивостоке, все для аквариума Владивосток, доска объявлений

Главная || Новости || Услуги клуба || Стать членом клуба || Интернет-магазин "Дельфин" || Доска объявлений free || Форум || Партнёры

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » ДИСКУСЫ. (Содержание, уход, разведение и т.п.)
ДИСКУСЫ.
adminДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Пишу для mex555. Я был очень рад настоящим, живым фотографиям, выложенных Вами на сайте. Они даже несколько дней висели в фотоальбоме, но затем мне пришлось их удалить. Причину я писал вам в письме на эл. почту. Но вы мне не ответили. А причина была банально проста - качество фотографий!!! Если бы те фото были в статье о разведении дискусов - была бы отличная иллюстрированная статья, а для фотоальбома - те фотки были слабоваты по качеству. Вижу, что у вас есть очень неплохие фото - размещайте их, УВЕКОВЕЧТЕ ваших любимцев. Их (дискусов) уже не будет - а увидеть их будет можно всегда. Кроме того - почему нет Ваших фотографий на КОНКУРСЕ в АКВА ДВ??? Там неплохие призы за хорошие фото!!!
 
IrinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





В нерестовиках как правило освещения нет, поэтому и рыбки темноватенькие получились
но понятно, что малечки веселые и уже окрашиваются.. забавные..

(PS. для меня фотографирование большая проблема, не люблю и как получиться)

Добавлено (28.02.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Одно дополнение к своему ранее отправленному сообщению, что у меня дискусы любят поодиночке жить в персональных аквариумах..

Так это исключительный случай.. можно сказать уникальный... так сложилось

Дискусы рыбы социальные, должны жить стаей

 
mex555Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:21 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





У нас с фото вообще никак, не получается. Вчера делали глобальное переселение.
Нашим нужна компания, дикари остались одни, скучают и болеют. Ночью один отошел в мир иной. Я уже не знаю, что с ними делать.
Второй выводок пришлось оставить с предками, для них нет места. решили покупать еще аквариум. Сначала хотели стойку на три банки, но то, что мы хотели (размеры) очень сильно для квартиры. Не каждый возьмется, а гарантии никакой. У нас уже был печальный опыт с самодельным аквариумом (430 литров вдребезги, затопили всех, у нас 8 этаж).$IMAGE1$$IMAGE2$
$IMAGE3$ А это наша собака охотится за кошкой.
 
mex555Дата: Понедельник, 28.02.2011, 15:23 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные







Прикрепления: 3455156.jpg (181.6 Kb) · 1025409.jpg (187.5 Kb) · 9700170.jpg (181.3 Kb)
 
IrinaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:16 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Людмила,
может ничего и не надо делать с дикарями?
зачем им стрессы.. подсадите кого-нибудь, не факт что поладят, начнутся разборки, реально никто не знает возраст колумбийской рыбы... не подошли им местные условия.. а приболевшую рыбу соседи будут пинать
Мальки подрастают.. где-то хорошо, где- то не очень...
Новый аквариум на подходе - радость...

А наш кокер ни на птичку, ни на мышку ноль внимания, с соседскими котами обнюхивается..

 
mex555Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я думала, что их (дикарей) забивают другие рыбы, всех рыб уже раздали, а они все равно стоят на одном месте,даже есть перестали.Похудели бедненькие, но все равно красивые... гордые.
Про новый аквариум... То, что он на подходе это сильно сказано, он еще в мечтах. Мы, только недавно купили 400 литров Juwel(для мальков), финансы поют романсы, но и это не самое главное (деньги дело наживное), а место куда его тулить не знаем.
 
IrinaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Людмила,
а с кем раньше жили дикари ? не с дискусами ?
 
mex555Дата: Среда, 02.03.2011, 13:35 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Дикари жили и с дискусами, и со скаляриями...и макрогнатусы, неоны, акантофтальмусы, анцитруссы. А сейчас одни.
 
IrinaДата: Среда, 02.03.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Я поняла, что было много реорганизаций,, будем считать, что теперь у них начнется жизнь поспокойней, Сейчас едет?
 
mex555Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:48 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Да в том то и дело, что сейчас им почему-то хуже.Третий день кормлю, а потом все пылесошу. А с другими рыбами у них какой-то азарт, что ли был.

Добавлено (03.03.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Ирина, а у вас дикари как?
И еще хотела спросить- дискусы у вас чьи, ну кроме дикарей, про этих понятно.
И вы писали, что раньше мальки у вас были. Можно поподробнее-сколько поднимали, когда начинали окрашиваться?
У наших, у первых, нижние плавники при дневном свете уже отливают бирюзой.

 
IrinaДата: Четверг, 03.03.2011, 23:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Дикаря посадили к туркису и меченосцам в 125 литров, точнее я рассчитывала, что будет проявлен интерес к малькам и их станет меньше..
Туркис пинает его все время, дикарь наш рыбка не крупная, самая маленькая в покупке, держаться молодцом,... думаю, что смогут жить вместе.. и меченосцами

Дискусы у нас малайзийские, можно сказать через этот интернет магазин приобретенные
( о нюансах напишу позже в личку)

Дискусят отдавали маленькими, я и не представляю, что там получилось, и даже боюсь узнать, как сложилась их рыбкина жизнь,

Оставили себе несколько штук, как нибудь сфотографирую

уже и не помню, когда окрасились, но не раньше трех месяцев

Прикрепления: 3398398.jpg (43.2 Kb) · 4161496.jpg (48.3 Kb)


Сообщение отредактировал Irina - Четверг, 03.03.2011, 23:02
 
mex555Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дикарь красавец!!! Хоть на выставку....
Наши сейчас выглядят намного хуже, не жруть паразиты ни чего))). Щиплют нагреватель и стенки, что они там находят не знаю.В выходные решили поехать на базар за живым кормом.
 
IrinaДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:51 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Живой корм не помешает!

А вообще, я уже почти перестала грызть себя по поводу, что в результате нашего спроса на дикарей, их отлавливают и везут на другой конец света.
в Амазонке они еда для другой рыбы и также есть паразиты и они тоже болеют и т.д.
поэтому на все воля ....

Добавлено (07.03.2011, 10:51)
---------------------------------------------
Корм живой купили ? Едят ?
Я раньше предпочитали живой коретрой кормить.. я сейчас sad её нет...

 
mex555Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:10 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Купили, что было - трубочник.
Ест только один, плохо.
 
IrinaДата: Четверг, 10.03.2011, 20:42 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Дискусов всегда очень жалко, намного жальче, чем другую рыбу, всю душу перевернут.. я ведь до появления дискусов, аквариумы воспринимала как фон, просто терпела.. как дискусы зацепили - не знаю...........

наш дикарь с туркисихой не просто поладили, полная идиллия, вторые сутки икру нянчат, меченосцев гоняют

так что, проживание в собственном аквариуме, отдельно от коллектива пошло рыбке на пользу

Прикрепления: 2137195.jpg (59.8 Kb)
 
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » ДИСКУСЫ. (Содержание, уход, разведение и т.п.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: