Суббота, 20.04.2024, 21:45

Аквариумные рыбки Владивосток, зоомагазины Владивостока, аквариумы Владивосток, аквариумное оборудование Владивосток, аквариумные растения Владивосток, аквариумные креветки Владивосток, интернет-зоомагазин во Владивостоке, все для аквариума Владивосток, доска объявлений

Главная || Новости || Услуги клуба || Стать членом клуба || Интернет-магазин "Дельфин" || Доска объявлений free || Форум || Партнёры

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » ДИСКУСЫ. (Содержание, уход, разведение и т.п.)
ДИСКУСЫ.
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В Фотоальбоме было несколько фотографий красных туркисов с малечками, с подписью "Начало", сейчас их нет.
Ник хозяина фотографий не запомнила
А очень хочется узнать продолжение сюжета.. и поговорить.. как обстоят дела с увеличением поголовья дискусов
 
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дискусов у нас сейчас штук 30,,,

просто интересно, как развел,, какое хозяйство,, опытом обменяться, да и кровь свежая нужна... у нас есть самочка шахматного красного туркиса, такая лапочка, ручная, моя любимица, возраст чуть больше года, а вот самца красного туркиса нет..

а за информацию спасибо - запомню
я фанатка этой рыбы, и руки так и чешутся, купить еще... пока объем не позволяет..

 
romanДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Irina,
продаёте малей и в какую цену интересно?
 
IrinaДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Увы... не получаются малечки...

не буду лукавить -именно этим и вызван мой интерес к "исчезнувшим" фотографиям

в Новогодние каникулы отсадили пару голубей , но только с десяток малечков,
они и сегодня уже постарались.. как я поняла в сообщение на форуме не предусмотрено вклинивать фотографии, а для фотоальбома качество фото не дотягивает-так бы показала эту парочку...
потом еще одну пару...
сейчас пара кобальтовых нянчит личинку, мах 20 штук,завтра поплывут.
это все не результат.. икра портиться..
А раньше просто наливали с крана воду и плюхали пару.. главное понять кого и когда..
Решили к нерестовику добавить лампу УФ, так колба сегодня разбилась,, так что, наверное не судьба.. sad

 
adminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
На форуме можно размещать фотографии. Для этого внизу сообщения имеется опция ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ: + _________________ ОБЗОР. Смотрите внимательно.

Размещайте фото. Для этого надо кликнуть на ОБЗОР, справа появится окошко в котором будет написано IMAGE1. выделите его, копируйте и вставьте в нужное место Вашего сообщения.
Прикрепления: 6732980.jpg (22.3 Kb)
 
IrinaДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Опцию Прикрепить файл (прошу извинить)- Увы - не вижу..

а так как, товарищ и дискусятами не откликнулся, то и особо стараться незачем

Сообщение отредактировал Irina - Понедельник, 07.02.2011, 21:01
 
adminДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Репутация: 3
Статус: Offline
Прошу прощения, сегодня добавил опцию Прикрепить файл (слева внизу под НОВЫМ ОТВЕТОМ)

Обязательно обменивайтесь фотками.

Прикрепления: 1475959.jpg (15.0 Kb)
 
mex555Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Всем привет! Пробовал выложить на сайт разведение малька дискуса, сам посмотреть не смог почему то не смог найти, если все таки интересно прикрепляю. Коротко пара из москвы от С.И Горюшкина, привезли год назад, развелись случайно. Через полтора месяца был большой падеж поголовья осталось около 30 шт. на данный момент еще вторая партия на подходе. Что с ними далее делать не знаем разговаривали с Даниилом с "ПТИЧКИ" вроде заберет. кому что интересно или просто пообщаться ( про дискусов) пишем на форум или в личку, или mex555@yandex.ru < lyudafin@mail.ru

Добавлено (24.02.2011, 19:19)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 3361862.jpg (131.4 Kb)
 
mex555Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Irina,

Прикрепления: 9889586.jpg (104.2 Kb)
 
IrinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





mex555,
Я очень рада, что во Владивостоке увеличивается поголовье дискусов, тем более "домашних"
так что желательно, чтобы "начало" имело длительное продолжение...и объемы позволили возиться с малышами





А это наша барышня, не переносит общество, в общаке сразу за фильтр, стрессовые полоски, несчастная, скукоженная...теперь живет в персональном аквариуме 125 л с меченосцами, на мальков не охотиться и меченосцев, как сопутствующий продукт содержания рыбки, раздаем

Еще есть одна самочка, тоже предпочитающая жить в отдельном аквариуме





Этой даме предложили более-менее подходящего кавалера, они поладили, нерестятся каждую неделю, но вот не получается ничего, белеет икра, рыбки, до последней живой икринки, более двух суток, нянчат икру.. очень жалко sad

Будем очень признательны, если напишешь, как готовишь воду.. у рыбки скоро закончиться нерестовый возраст, каждый нерест может быть последним,, и как бы уже особого настроения нет разводить
question
Прикрепления: 5457965.jpg (89.6 Kb) · 5333292.jpg (88.5 Kb) · 5163860.jpg (53.2 Kb) · 3442770.jpg (58.0 Kb)
 
IrinaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Посмотрела на свои фотографии,
на самом деле рыбки очень яркие и переливаются как перламутровые

может это будет получше

Прикрепления: 3003703.jpg (73.1 Kb)
 
mex555Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Добрый вечер, Ирина!
Это Людмила, муж занят (смотрит TV), постараюсь ответить я.
Пара сидела в общаке, нерестилась часто, но все съедали однополчане (дикари). В нерестовик отсаживали первый раз той весной, в итоге стресс и ничего.
Случайно решили попробовать в ноябре, и вот результат.
Воду специально не готовили, Андрей капнул только тетровской Aquasafe, когда появилась икра добавили метиленки.
Насчет обьёмов для мальков- их то как раз и нет. Уже начали раздавать всю отличную от дискусов рыбу.
Мальки в подьёме тяжёлые (недавно был мор, мы писали на Скатовском форуме), выращиваю сама науплию (кошмар),кормлю по первому требованию кормами на выбор на любой вкус,(мы в ответе за тех кого приручили), а они выёживаются, то потемнеют, то побледнеют, у них стресс, а я реву (я в этом деле новичок).
 
IrinaДата: Суббота, 26.02.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дискус -привет, Людмила !

Я тоже пишу как-бы от имени мужа, это как-бы его хобби под моим приглядом,( он -пашет, а я кормлю и муси-пуси..))
у нас тоже не все гладко было.. сейчас загляну на СКАТ -.
Ирина

Сообщение отредактировал Irina - Суббота, 26.02.2011, 00:49
 
mex555Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Фото малька (нового)

Добавлено (27.02.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Фото 2
$IMAGE1$

Прикрепления: 8725671.jpg (209.5 Kb)
 
mex555Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Еще

Прикрепления: 4358947.jpg (184.5 Kb)
 
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » ДИСКУСЫ. (Содержание, уход, разведение и т.п.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: