Среда, 08.05.2024, 23:22

Аквариумные рыбки Владивосток, зоомагазины Владивостока, аквариумы Владивосток, аквариумное оборудование Владивосток, аквариумные растения Владивосток, аквариумные креветки Владивосток, интернет-зоомагазин во Владивостоке, все для аквариума Владивосток, доска объявлений

Главная || Новости || Услуги клуба || Стать членом клуба || Интернет-магазин "Дельфин" || Доска объявлений free || Форум || Партнёры

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » КРЕВЕТКИ (Всё о креветках, где, как, почём и главное почему?)
КРЕВЕТКИ
USSURLISAДата: Вторник, 11.01.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравтсвуйте все! Я тут новенький!
Вот решил завести креветок, в акве у меня Таракатумы, Тернеции,сомы Жюли,Неоны,Расборы, Кардиналы, живородки всякие(для жены),Анубиас ростёт, можно ли туда ещё и креветок? В Уссурийске нет такого дива как креветки!
Как быть и что делать?
 
GarikДата: Вторник, 11.01.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Если креветок много и они могут прятаться в зарослях, то может быть будут жить с рыбками. В вашем случае креветки могут жить только с неонами и расборами. Это с креветками вишня. Есть еще более крупные креветки, но как показала практика найти их в Приморье на продажу нереально. Наилучший выход завести акву с креветосами и теми типами рыб, которые точно не помешают вашим креветкам. Правда они достаточно дороги. Например отоцинклюс стоит 120 рублей, микрорасбора 150, голубоглазка 60. Эти рыбки точно не причинят вреда креветкам и сами смотрятся достойно. Если есть интерес можете писать буду отвечать!
 
ВалентинаДата: Среда, 12.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Какой у Вас объем аквариума, размеры дна и количество рыб по видам? Какие живородки? Опишите все, тогда можно спрогнозировать выживут мелкие креветки или нет.
 
emeraudeДата: Пятница, 14.01.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Garik)
В вашем случае креветки могут жить только с неонами и расборами

Таракатумам и кардиналам, а также данио и живородкам тоже на креветок фиолетово. У меня живут нормально. Аква 200 литров


Сообщение отредактировал emeraude - Пятница, 14.01.2011, 15:31
 
ВалентинаДата: Пятница, 14.01.2011, 15:45 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Крупным живородкам, например велиферам на вишневых креветок не "фиолетово". А вот палемонов не трогают. Да и если травы в аквариуме мало, то все равно все будут на зуб крупных пробовать, а молодь "на ура" пойдет.
 
TatianaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Попробую вклиниться в разговор профессионалов креветочного дела. Тут пишется, что найти креветок в продаже трудно. Думаю это вовсе не так. Я убедилась сама - в клубе "Дельфин" можно заказать все что угодно. Они найдут и цены у них не ломовые как в зоомагазинах. Надо только для себя определить, что ты хочешь и по внутренней связи (меню Контакты) заказать. Да, - это время, но зато будешь точно знать, что твой заказ будет выполнен.
Прикрепления: 6648056.jpg (63.1 Kb)
 
USSURLISAДата: Суббота, 22.01.2011, 10:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я имел ввиду что в Уссурийске Креветок ниразу не видел.
Буквально через в два три-дня как я написал об этом, у нас они появились, я конечно купил 5штук(голубые, 12-15мм).
Посадил пока в акву 10л с мальками (пицили, меченосцы,гуппи), пусть выростут.
Вопрос у меня созрел сразу как привез их домой.
Какой КАРАНТИН? Чем болеют? Чем лечить?
 
romanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:40 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





USSURLISA,
а цена на креветок какя у вас в маг

Добавлено (23.01.2011, 00:40)
---------------------------------------------
у меня на данный момент живут вишни они часто приносят малышей,мандарины толь недавно приобрёл,сейчас пытаюсь их развести,вот хотелось бы ещё пару видов завести креветок для дальнейшего развода

 
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





USSURLISA,

Малечки меченосцев очень быстро растут... и глазов не успеешь моргнуть как креветочек слопают

уже проходили.. акв.80 л. коряга, камни и растений как в джунглях.. пока всех меченосцев выловила.. очень пострадали растения...

у нас вишни, аманка и два фильтратора

Про лечение и карантин- на одном из форумов мне ответили, что "никак", не переносят химию..но переносчиками болезней могут быть...

Просьба - можно фото голубых креветок,
и координаты магазина в Уссурийске ?

(РС мечтаю завести кристаллов)

 
romanДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





кто вам ткакое сказал что креветки могут быть переносчиком заразы,переносчиком заразы может быть,самое элементарное вода с той ёмкости,сачёк,растения,грунт,улитки,всё может быть переносчиком,но для этого делают карантин если вы не доверяете продавцу.и все будут здоровы и живы и нервы в порядке.
 
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сказали.. на Российском форуме о дискусах..

если вишень можно купить местного развода, скажем так - домашних, у надежного продавца, то остальных???????? Это привоз - московский или азиатский, со всеми вытекающими...
Наши вишни жили полгода в 80 л, потом, когда их стало очень-очень много, свели некоторое количество с парой дискусов уже в другой акве, тоже 80 л, и только потом, через некоторое время, вишни оказались в 500 л. с дискусами

Карантин, подсадка новой рыбы.. тема эта бесконечная.. кто как приспособился..

 
USSURLISAДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Фото сделать не могу,т.к. мальки ноги креветкам пооткусывали, пришлось их обезноженные тела скормить пираньям (чего корму то пропадать),так что буду заводить отдельную акву под креветкообразных-подобных. А магазин в Уссурийске называется "Любимчик" улица Некрасова д.(не помню) район 90-го магазина не чётная сторона!
 
IrinaДата: Среда, 09.02.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А я заказала мини аквариум со светильником на 3 литра, и поселю несколько вишень на работе.
Своих первых креветок аманок подселила к боциям, в то время я искренне считала, что боция очень спокойная и миролюбивая рыбка, валяется целыми днями кверху пузиком или на боку, рыбки были достаточно взрослые, лет по пять, никого не трогали.. а при выдаче корма- первые, впереди дискусов... с боциями пришлось расстаться, осталось две аманки из десяти.
Мне бы хотелось вот что уточнить. Голубой цвет на креветках четко просматривался? или только подразумевался?
 
adminДата: Суббота, 12.02.2011, 09:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 306
Репутация: 3
Статус: Offline
Специально для любителей креветок разместил ряд статей о них:
http://dolphin-club.ru/publ/stati_o_rakoobraznykh/19

Прикрепления: 1586308.jpg (14.9 Kb)
 
mex555Дата: Вторник, 01.03.2011, 01:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ирина, добрый вечер!
У меня вопросик- а дискусы у Вас креветочек не едят?
Нашим за радость, новые купленные креветки до дна не успевают доплывать, если и уцелеет одна-две, то живут в фильтре, и то не долго, их быстро находят.
 
Форум » Форум » Уход, забота. воспитание » КРЕВЕТКИ (Всё о креветках, где, как, почём и главное почему?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: